Желтая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

16 марта 2023  /  1504 просмотра

Кухни в желтых цветах вошли в моду не так давно, но сразу завоевали любовь потребителей. Подобные модели выбирают настоящие оптимисты и творческие личности.


Основные особенности кухни желтого цвета

  • Визуальное расширение пространства. Желтые оттенки придают объемы помещению, зрительно увеличивая его. Благодаря этому можно подобрать подходящий вариант для комнаты любого размера.

  • Положительное влияние на психику. Солнечный оттенок улучшает аппетит, повышает настроение и заряжает оптимизмом.

  • Практичность. Фасады кухни желтого цвета легко отличаются от загрязнений. Для этого потребуется мягкая губка и неагрессивное моющее средство.


Выбор подходящего оттенка кухни в желтом цвете

Чтобы желтая кухонная мебель смотрелась в помещении максимально гармонично, следует подобрать нужный оттенок. Выбор его будет зависеть от уровня освещенности комнаты.

Если она выходит на солнечную сторону, следует отказаться от слишком яркого тона. В противном случае, находясь в помещении, вы начнете испытывать дискомфорт.

Для комнаты на северной стороне следует подобрать более насыщенный оттенок. Идеальный вариант – цвет яичного желтка, карри и лимонный.

Также учитывайте стиль комплекта. Желательно, чтобы классическая кухня в желтом цвете была выполнена в спокойных тонах. Например, в ванильных, серо-желтых и песочных.

Модели в духе кантри обычно выполняют в желто-коричневых, горчичных, соломенных и медовых оттенках. Теплая гамма позволяет полной мере раскрыть красоту сельского стиля.


Гармоничные комбинации желтой кухни с другими расцветками

Желтая кухня может быть не только однотонной, но и комбинированной. При этом двухцветные модели смотрятся особенно интересно и стильно. Их можно использовать для оформления типичного интерьера, а также для зонирования пространства.

Если вы желаете внести в пространство нотки свежести, используйте сочетание с лаймовым или салатным оттенком. Подобный вариант сделает помещение более просторным, поэтому его можно использовать в небольших комнатах.


Кухня в желтых тонах – сочетание с другими цветами

Темно-желтый цвет хорошо сочетается с бордовым, гранатовым и вишневым. Такую комбинацию можно использовать в просторном помещении с хорошим дневным освещением.

Очень эффектно смотрится солнечный оттенок в дуэте с серым. Кухня в желтых тонах со светло-серыми вставками – идеальное решение для скандинавского интерьера. Подобную модель можно встроить помещение небольшого размера.

Если вы ищите необычное и экстравагантное решение, обратите внимание на комбинацию горчичного или золотого с черным цветом. Подобный вариант идеален для просторных комнат, в которое попадает большое количество солнечных лучей.


Желтый кухонный гарнитур - Использование акцентов

Чтобы желтый кухонный гарнитур идеально встроился в пространство, следует идеально продумать его оформление. Особое внимание необходимо уделить стенам. Желательно, чтобы они были светлее мебели. Подходящий вариант – белые или пастельные обои.

При выборе штор обратите внимание на версии бежевого или светло-коричневого тона. Если шкафы двухцветные, можно подобрать вариант под цвет дополнительного оттенка.

Фартук и столешница комплекта могут быть нейтральной или контрастной расцветки. Фурнитуру лучше выбрать серебристую или в тон фасадам.


Где приобрести кухонный гарнитур желтого цвета во Владивостоке?

Компания «Кухонный двор» производит комплекты из качественного МДФ и натуральной древесины массива дерева. Здесь вы сможете приобрести кухонный гарнитур желтого цвета любой планировки. К преимуществам сотрудничества с нами можно отнести следующее:

  • Гарантия качества 12 лет.

  • Эстетичность.

  • Экологичность и безопасность для здоровья.

В каталоге на сайте бренда представлены готовые решения. Также наши специалисты могут разработать для вас дизайн-проект кухни по индивидуальным замерам от производителя.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Владивостоке