Что сначала: установка кухни или фартука?

8 августа 2023  /  2175 просмотров

При обновлении или ремонте кухни возникает вопрос: что сначала устанавливать – кухонную мебель или фартук? Оба эти элемента играют важную роль при создании функциональной обстановки. Однако неправильная последовательность действий может повлиять на удобство установки и результат оформления. Разбираемся, как определить порядок работ, чтобы достичь оптимального результата.




Покупаем кухню на заказ от производителя: как определить порядок работ?

Если вы решили купить кухню, изготовленную по индивидуальным размерам, первым шагом будет консультация с производителем или дизайнером. В ходе этой встречи можно обсудить все детали и особенности вашего проекта. Дизайнер сможет дать рекомендации и советы относительно оптимального порядка работ, учитывая ваши предпочтения и особенности помещения.

Кухонная мебель и фартук – два основных элемента, которые придают кухне функциональности и эстетики. Перед принятием решения о порядке их установки стоит рассмотреть возможные варианты.
В некоторых случаях установка кухонной мебели может быть первоочередной задачей, поскольку она станет основой для остальных элементов кухни. В других ситуациях, особенно при использовании готовых модульных решений, фартук может быть установлен первым, чтобы определить окончательные размеры и расположение мебели.
Если вы заказываете кухню по индивидуальным размерам, то важно определиться с размерами и расположением кухонной мебели до установки фартука. Стоит узнать точный размер и расположение шкафов, столовой плиты, раковины и других элементов. Таким образом, установка мебели становится приоритетной задачей перед установкой фартука.
Кухонный гарнитур и фартук должны гармонично сочетаться как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения функциональности. При выборе порядка работ также необходимо учесть взаимодействие между этими двумя элементами. Установка кухонного гарнитура предоставляет больше свободы в выборе фартука, а также позволить более точно определить его размеры и цветовую гамму. Тем не менее, установка фартука первой может облегчить работу с мебелью, поскольку он защищает стены от загрязнений и позволяет избежать повреждений на новой кухонной поверхности.

Для достижения наилучшего результата рекомендуется обратиться к профессионалам в области дизайна и мебели. Они смогут предложить оптимальные варианты и порядок установки, исходя из ваших потребностей и предпочтений.



Порядок работ: пошаговое руководство установки кухни и фартука


  • Подготовка и очистка поверхности стен, на которых будет установлен фартук.

  • Установка кухонной мебели в соответствии с планом и дизайном.

  • Измерение и заказ фартука с учетом размеров и расположения кухонной мебели.

  • Подготовка фартука к установке, включая выравнивание и обрезку, если это необходимо.

  • Установка фартука на стены с использованием подходящих крепежных материалов.

  • Закрепление фартука на стенах.




Ключевые моменты при выборе мебели и отделки

При выборе кухонной мебели и отделки перед установкой фартука следует обратить внимание на несколько ключевых моментов. Во-первых, убедитесь, что выбранный фартук гармонирует с цветовой гаммой и стилем кухонной мебели. Во-вторых, обратите внимание на практичность и легкость ухода за материалами, чтобы обеспечить долговечность и удобство использования. И, наконец, учтите функциональные особенности кухни и расположение различных элементов, чтобы определить оптимальное расположение фартука и мебели.



Как заказать кухню и организовать установку фартука

Каждая кухня уникальна, и важно обеспечить индивидуальный подход при заказе и установке кухни и фартука. Обратитесь к специалистам, которые помогут вам создать кухню, отвечающую вашим потребностям и предпочтениям. Совместная работа с производителем кухонной мебели и дизайнером позволит определить оптимальный порядок работ и создать стильное и функциональное пространство.

Мебельная фабрика «Кухонный Двор» поможет вам обрести кухню своей мечты и предложит лучшую цену на крепкую и красивую мебель.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Владивостоке