Фиолетовая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

26 мая 2023  /  1657 просмотров

Встретить фиолетовый кухонный гарнитур – большая редкость. Это неординарное решение не пользуется большим спросом у современных хозяек. Они считают его слишком мрачным и таинственным.

Но профессиональные дизайнеры с мнением большинства не согласны. Они убеждены, что при правильном сочетании цветов можно получить эстетичную фиолетовую кухню, которая будет радовать практичностью и функциональностью.

В этом материале мы расскажем, как выбрать прочный и стильный кухонный гарнитур, который будет служить годами.


Какие оттенки фиолетового лучше выбрать

Одной из ключевых задач при обустройстве необычной кухни остается выбор правильного оттенка. Он играет огромную роль: влияет на настроение домочадцев и общее впечатление от интерьера.

Обустройство фиолетовой кухни стоит начинать с выбора основного тона, который будет присутствовать в помещении. Чаще всего дизайнеры советуют остановиться на сиреневом или лавандовом оттенке. Эти цвета соответствуют актуальным трендам, расслабляют и создают спокойную и уютную обстановку.

Некоторые дизайнеры выбирают фуксию или глубокий баклажановый – такие оттенки подойдут для тех, кто хочет сделать кухню яркой и эксклюзивной.

При выборе цвета стоит учитывать не только индивидуальные предпочтения, но и метраж и освещенность кухни.

Специалисты советуют брать светлые оттенки фиолетового цвета, если кухня крошечная. Чем шире будет помещение, тем лучше в нем будут смотреться более яркие тона. Это правило поможет приобрести подходящий кухонный гарнитур и сделать помещение уютным.

Кроме того, если на кухне фиолетового цвета не хватает света, то тоже стоит обратить внимание на светлые оттенки. Не нужно выбирать мрачные тона, которые сделают помещение еще темнее, иначе человек, заходя в комнату, будет испытывать депрессивные мысли и чувствовать себя неловко.

Темные тона необходимо выбирать для тех помещений, где стоит зрительно уменьшить пространство. При этом дизайнеры советуют не применять сразу несколько тонов фиолетового цвета, чтобы интерьер не выглядел перегруженным.

Соблюдение этих простых правил позволит выбрать правильный оттенок для любой кухни.


Цветовые сочетания кухни в фиолетовых тонах

Очень важно обратить внимание на сочетание кухни в фиолетовых тонах с другими оттенками. Оптимальным вариантом послужат миксы с черным, серым и белым. Если хочется добавить красок, то дополнить гарнитур можно зелеными акцентами. Но здесь важно проявлять осторожность, чтобы не перегрузить пространство обилием сочных деталей.

Фиолетовый + белый

Белый цвет применяться может как в чистом, так и в «разбавленном» виде. Для создания уютной обстановки подойдут оттенки натуральной древесины. Это решение будет особенно уместно в студиях, где зона для приготовления будет фиолетовой, а обеденная – белой. Также стоит обратить внимание на гарнитуры, где верхняя часть выполнена с имитацией камня, а низ оформлен в ярком фиолетовом цвете.

Фиолетовый + черный

Мало кто задумывался, но черный удачно сочетается с фиолетовым цветом. Чтобы кухня фиолетового цвета не выглядела очень мрачно и агрессивно, черный нужно сочетать со светлой гаммой. Например, подобрать темный фасад и оформить мебель для кухни в нежных пастельных оттенках, например, лавандовом или сиреневом.

Смягчить грубое сочетание можно оригинальным абажуром и другими аксессуарами, которые прекрасно впишутся в современный интерьер.

Фиолетовый + серый

Серый – еще один удачный вариант для тех, кто любит экспериментировать. Серый и насыщенный фиолетовый в интерьере кухни – интересный микс, который подойдет интерьеру в стиле хай-тэк или минимализм.

Такое сочетание актуально для небольших помещений. При этом чем интенсивнее будет фиолетовый, тем больше стоит добавлять серого. Запомнив данное правило, хозяева дома или квартиры смогут создать уютное место для приготовления пищи и проведения семейных праздников.


Изготовление кухни фиолетового цвета во Владивостоке

За изготовлением кухни по индивидуальным размерам обращайтесь к проверенному производителю – на мебельную фабрику «Кухонный Двор». Здесь можно найти самые лучшие варианты кухонных гарнитуров фиолетового цвета, выполненные из качественных материалов и с применением прочной фурнитуры.

Оставьте заявку на официальном сайте уже сегодня – сделайте первый шаг навстречу идеальной кухне.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Владивостоке