Бежевая кухня в интерьере: идеи дизайна, фото

13 апреля 2023  /  1541 просмотр

Кухня в бежевых цветах станет настоящим украшением любой квартиры. Модель такой расцветки идеально встроится в интерьер, не перегружая его визуально.


Основные преимущества кухни в бежевых цветах

К достоинствам гарнитуров в бежевых тонах относятся следующие показатели:

  • Сочетаемость с другими оттенками. Комплект мебели для кухни может быть не только однотонным, но комбинированным.

  • Визуальное расширение пространства. Светлые поверхности отражают солнечные лучи, зрительно расширяя комнату.

  • Широкий ассортимент в каталоге кухонь. В бежевом выполняют классические и скандинавские модели, а также версии в стилях неоклассика, кантри, лофт, хай-тек, минимализм, эко.

  • Богатая палитра. У бежевого много разных оттенков, что позволяет подобрать подходящий вариант для любого пространства.


Оформление стен, пола и потолка бежевого кухонного гарнитура

Чтобы бежевая кухня идеально встроилась в пространство, особое внимание следует уделить отделке стен. Дизайнеры рекомендуют выбирать оттенок обоев или краски, учитывая расположение окон. Если они расположены на южной стороне, и в комнату попадает много солнечного света, для оформления стен подойдут холодные серо-бежевые и серо-голубые тона. Для отделки помещения на северной части лучше выбрать более теплые оттенки – песочные, кремовые, оливковые или соломенные.

Для отделки пола в просторном помещении выбирайте напольное покрытие в черных тонах. Темный цвет подчеркнет красоту светлой мебели. Если такой вариант кухонного гарнитура кажется вам слишком мрачным, обратите внимание на графитовые, шоколадные и кофейные тона.

В небольших комнатах лучше использовать более светлые оттенки. Например, покрытие из дерева в песочных тонах. Более доступный вариант – ламинат или линолеум с имитацией под древесину.

Потолок можно оформить в классическом белом цвете. Более креативный вариант – светло-голубая отделка, добавляющая пространству немного сияния и воздушности. А вот оформление в бледно-желтых тонах внесет в помещение больше теплоты.


Элементы декора для кухни в бежевых тонах

Подчеркнуть красоту интерьера, сделать его визуально завершенным позволяют предметы декора. При их выборе следует ориентироваться на стиль кухонной мебели бежевого цвета.

Например, подчеркнуть красоту классического гарнитура можно с помощью позолоченных деталей. Это могут быть статуэтки, узоры на тарелках и вазах.

Для оформления пространства в стиле минимализм подойдут лаконичные панно, а также зеленые растения в горшках. Идеальный вариант – алоэ, кактусы, мята или замиокулькасы.

Декоративным элементом может стать даже кухонный фартук. Для этого его нужно оформить, используя кафельную кладку или стекло кофейного, черного, красного оттенка.


Выбор стиля кухни бежевого цвета

Большой загородный дом украсит модель в классическом стиле. Подобную мебель отличает выверенная геометрия, симметричные линии и роскошная отделка. Для оформления фасадов используются резные узоры, лепнина, мозаики, патина и позолоченные элементы.

В бежевом цвете выполняют и более демократичные скандинавские гарнитуры. Подобные версии подходят для малогабаритных и просторных квартир, студий, дач и коттеджей. Модели в духе сканди отличаются простотой форм и поверхностями с минимальным количеством декора. Как правило, подобную мебель украшают рамками, вставками из стекла, лаконичными элементами из металла.

Бежевый оттенок подчеркивает красоту и воздушность неоклассической мебели, сочетающий в себе традиционные и новаторские черты. Декоративная отделка для такой мебели используется умеренно. Допускается оформление поверхностей позолоченными деталями, резьбой. Главное – соблюдать баланс и избегать излишеств.

Создать уютный интерьер на даче или в загородном доме позволяет бежевый гарнитур, выполненный в стиле кантри. Фасады подобных комплектов обычно декорируют деревянными решетками, молдингами, резными узорами.


Планировка кухонного гарнитура бежевого цвета

Форму бежевого кухонного гарнитура определяют размеры помещения и его архитектурные особенности. Так, для небольшого пространства подойдет линейная планировка. Модули такого комплекта займут место вдоль одной стены. Благодаря этому в комнате не возникнет ощущения перегруженности и затененности.

В просторную квартиру-студию можно выбрать модель с островом. С его помощью проще отделить обеденную зону от гостиной. При этом островную конструкцию можно использовать в качестве дополнительной рабочей поверхности или обеденного стола. В некоторых случаях на ней размещают мойку или варочную панель.

Угловые модели позволяют рационально использовать все возможности среднего по размерам пространства. Благодаря Г-образной расстановке шкафов в свободном углу устанавливают раковину или секцию для посуды.

Параллельная кухня – оптимальный вариант для вытянутого помещения прямоугольной формы. Модель такого типа позволяет расставить мойку, холодильник и плиту на одинаковом расстоянии друг от друга, соблюдая принцип рабочего треугольника. К другим плюсам можно отнести большое количество рабочих поверхностей и мест для хранения посуды, столовых приборов. бытовой техники.

Читайте также
Привет, я чат-бот КД!

Удобнее использовать Telegram? Нажмите на меня и подпишитесь.
Я обожаю рассказывать о выгодных акциях,
а ещё мне можно задавать вопросы!

Любите получать письма со скидками?
Оставьте свой e-mail!

Салоны бренда «Кухонный двор» в Владивостоке